КУДА
ИНВЕСТИРОВАТЬ

В 2021 ГОДУ
Многие из нас все еще по привычке несут деньги в банк или вкладывают в недвижимость хотя вклады приносят максимум 8-9% в год, а инвестиции в недвижимость заставляют долго ждать.
Причем безопасные и выгодные инвестирования в акции, криптовалюты, нефть, золото и т.д. теперь доступны любому пользователю: достаточно и $100.
В то же время цена криптовалюты может вырасти на 1000% в год и более, а курс акции – на 50-70%.
Лучшие направления инвестирования в 2021
Если ваша цель – максимизация дохода при разумном уровне риска, то можно выделить три приоритетных направления:
Это блокчейн-токены, привязанные к цене базового актива: акции, нефти, золота, индексы и т.д. В частности, более 60 токенизированных активов доступно на регулируемой площадке FREE2EX
токенизированные активы
криптовалюты
Крипторынок – это не только Bitcoin. Альткоины (ETH, ADA, DOT, ATOM, TRX, DASH, NEO и др.) зачастую приносят гораздо больший доход за счет более высокой волатильности.
Купить акции самостоятельно довольно сложно, а услуги доверительного управления обходятся дорого. Однако теперь акции Tesla, Facebook, Apple, EPAM и другие доступны и в токенизированной форме.
акции
Сколько можно заработать на инвестициях?
Как вы думаете, в какую сумму превратились бы $1000, вложенные 1 января 2021 г. в популярные криптовалюты и акции? Результаты впечатляющие:
  • Cardano (ADA): $12 300
  • Polkadot (DOT): $5100
  • Cosmos (ATOM): $6100
  • Moderna (MRNA): $2900
  • Bitcoin (BTC): $1970
  • Microsoft (MSFT): $1360
ПРЕИМУЩЕСТВА ИНВЕСТИРОВАНИЯ
Высокая потенциальная доходность – не единственное преимущество активного инвестирования по сравнению с вкладами. Не менее важна диверсификация: включая в портфель разные активы, вы минимизируете риски. Если один из них упадет в цене, портфель все равно может принести прибыль.


От инвестирования можно получить и нематериальный профит в форме полезных знаний и кругозора. Это лучший способ узнать больше о рынках и научиться эффективно управлять личными финансами.
Стоит также напомнить, что с ряда видов прибыли от инвестиций не нужно платить налоги. Так, доходы от операций физических лиц с токенизированными активами не облагаются налогом в Беларуси до 1 января 2023 г.

Наконец, инвестирование – это возможность научиться трейдингу. Покупая и продавая активы, вы поймете, как анализировать графики и освоите основы теханализа – а отсюда один шаг до настоящего трейдинга.

Инвестировать на мировых финансовых рынках теперь просто как никогда
Приумножь свой капитал на легальной бирже FREE2EX
FREE2EX - полностью регулируемая и лицензированная платформа, резидент Парка высоких технологий. Компания регулярно проходит аудит от компании из «Большой четверки», а клиентские средства защищены на сумму в $1 млн. А система безопасности последнего поколения надежно защищает активы от хакерских атак.
ИНВЕСТИРОВАТЬ МОЖЕТ ЛЮБОЙ,
НО ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПЛАТФОРМУ
Думаете, что для успешного инвестирования нужны тысячи долларов? Вовсе нет: например, чтобы начать зарабатывать на токенизированных активах и криптовалютах на FREE2EX, достаточно и $100. Для сравнения: услуги доверительного управления банков доступны лишь клиентам с капиталом от $5000.


Но как выбрать площадку для инвестирования, чтобы не потерять деньги? Прежде чем открыть аккаунт, убедитесь, что площадка обладает следующими характеристиками:

  • Официальная лицензия: иначе возможны проблемы с регулятором и даже блокировка средств, как это уже произошло с рядом криптобирж.

  • Разнообразие активов: чтобы диверсифицировать портфель без необходимости регистрироваться на разных площадках.

  • Оперативный ввод и вывод в помощью банковских карт и переводов: быстрая обработка заявок на вывод средств – признак качественной платформы.

  • Торговля с левереджем: при наличии определенных навыков трейдинга левередж помогает максимизировать прибыль даже при небольшом капитале.

ОТЗЫВЫ О FREE2EX
Начни безопасно торговать на FREE2EX
Полностью регулируемая и лицензированная платформа, с системой безопасности последнего поколения
FREE2EX - полностью регулируемая и лицензированная платформа, резидент Парка высоких технологий. Компания регулярно проходит аудит от компании из «Большой четверки», а клиентские средства защищены на сумму в $1 млн. А система безопасности последнего поколения надежно защищает активы от хакерских атак.
С ЧЕГО
И КАК НАЧАТЬ?
Специально для новичков регулируемая криптобиржа FREE2EX разработала подробное пособие.
ИЗ ГАЙДА ВЫ УЗНАЕТЕ:
– как зарегистрироваться и пройти верификацию

– как пополнить счет

– какие есть виды торговых ордеров и принципы их работы

– а также много полезной информации и советы для начинающих
Токенизированные акции, валюты, индексы, нефть и т.д. можно купить на FREE2EX точно так же, как и любой токен – с той лишь разницей, что для торговли этими активами применяется левередж (плечо), о котором мы поговорим ниже. Каждый месяц на платформу добавляется 10-20 новых токенизированных активов.

Вот лишь некоторые из них:
КАК ИНВЕСТИРОВАТЬ В 60+ ТОКЕНИЗИРОВАННЫХ АКТИВОВ
  • Сырьевые товары: нефть, газ, золото, серебро;

  • Валютные пары: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD, GBP/JPY и др.;

  • Акции: Apple, Tesla, Microsoft, Alphabet Inc. (Google), Facebook, IBM, EPAM и др.

  • Криптовалютные пары: BTC/USD, BTC/EUR, ETH/USD, ETH/EUR и др.;

  • Биржевые индексы: S&P 500, DOW JONES, NASDAQ и др.
Особенно интересны для инвестирования токенизированные акции компаний-производителей вакцин от Covid-19 - Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson, а также активы канадских поставщиков легального каннабиса - Aurora Cannabis Inc , Canopy Growth Corp и Cronos Group Inc.


Итак, привлекательных активов доступно множество. Но как приступить к инвестированию, если вы новичок? Разберем процесс по порядку на примере FREE2EX.

ПЕРВЫЕ ШАГИ: ОТ РЕГИСТРАЦИИ ДО ПОКУПКИ
Для того чтобы повысить шансы получить прибыль, необходимо следовать четкому плану. Например, если вы решили вложиться в перспективные активы на FREE2EX, то последовательность будет следующей:
1
Регистрация и верификация: достаточно один раз пройти верификацию личности (KYC) на FREE2EX, чтобы впоследствии свободно вводить и выводить средства.
2
Пополнение: средства в USD, EUR, RUB и BYN можно отправить на счет бесплатно банковским переводом или с банковской карты с комиссией 2,95%, что ниже среднего значения по рынку.
3
Базовые навыки торговли: прежде чем инвестировать реальные средства, стоит изучить Базу знаний и потренироваться на демо-счете с нулевым риском.
4
Выбор точки входа: курсы активов изменяются циклически, поэтому рекомендуется дождаться, пока активы подешевеют.
5
Покупка активов: достаточно лишь нескольких секунд, чтобы добавить в портфель криптовалюту или токенизированную акцию. Далее следует определиться с точкой продажи, выставить ордер и продолжать следить за рынком.
КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ
НА КРИПТОВАЛЮТЕ?
Криптовалютам свойственна высокая волатильность; например, курс Cardano (ADA) в 2021 г. вырос в 12 раз. Поэтому они хорошо подходят для инвестирования по принципу «купить дешевле и продать дороже» и спот-торговли.
На регулируемой криптобирже FREE2EX можно инвестировать в наиболее популярные и перспективные криптовалюты: Bitcoin, Ethereum, Cosmos, Polkadot, Litecoin, Tron, DASH и т.д


Кроме того, как мы уже упоминали, можно инвестировать в токенизированные криптовалютные и криптофиатные пары с плечом 3х. Такой сравнительно небольшой размер левереджа установлен для криптовалют именно из-за большой волатильности, чтобы минимизировать риски.

Инвестирование – это навык, который нарабатывается с опытом. Не стоит верить обещаниям заоблачной доходности без всяких усилий: такие «инвестиции» предлагают только мошенники. Однако если вы правильно выберете платформу и вложите достаточно времени в изучение торговых инструментов, результаты могут оказаться очень впечатляющими.


В ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Начни безопасно торговать на FREE2EX
Полностью регулируемая и лицензированная платформа, с системой безопасности последнего поколения
FREE2EX - полностью регулируемая и лицензированная платформа, резидент Парка высоких технологий. Компания регулярно проходит аудит от компании из «Большой четверки», а клиентские средства защищены на сумму в $1 млн. А система безопасности последнего поколения надежно защищает активы от хакерских атак.
Практические советы
УЗНАЙТЕ КАК НАЧАТЬ
ИНВЕСТИРОВАТЬ

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами
Связаться со мной
Контакт для обратной связи